Дискуссия с активными родителями о практиках совместного потребления в России и Северных странах

На встрече активные родители из Северных стран из Санкт-Петербурга обсудят, как вести экологичный образ жизни с детьми и как в этом могут помочь популярные детские шеринги.

Искусство и культура 6+

Онлайн-площадки для аренды разнообразных детских товаров, секонд-хенды с детскими вещами и специализированные магазины с подержанными игрушками — всё это давно и успешно практикуют в Северных странах. Некоторые школы устраивают свопы и барахолки в последний учебный день: дети приносят из дома ненужные игрушки, тетрадки, одежду и продают друг другу по символическим ценам. Подобные шеринги особенно актуальны, когда речь заходит о детских вещах. Ведь дети, как известно, стремительно вырастают из ботинок, комбинезонов, колясок и кроваток, а ещё они очень быстро теряют интерес к игрушкам.

На встрече активные родители из Северных стран из Санкт-Петербурга обсудят, как вести экологичный образ жизни с детьми и как в этом могут помочь популярные детские шеринги. Участники встречи расскажут, какие практики совместного потребления популярны в их семьях, школах и детских садах — в Северных странах и в России, поделятся своим опытом и историями из жизни.

Во время события будет организован детский шеринг: приносите детские книги и игрушки в хорошем состоянии, которые уже не нужны вашему ребенку, и обменивайтесь с другими гостями встречи.

Модератор — Полина Кособокова, экотренер, основательница проекта «Неваляшка-шеринг».

Для участия необходима регистрация. 

Обратите, пожалуйста, внимание, что при посещении мероприятий необходимо соблюдать действующие санитарные требования: использовать средства индивидуальной защиты дыхания (маски необходимо использовать всё время при нахождении в помещениях) и средства дезинфекции рук, а также соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров при рассадке и общении. Все площадки фестиваля соблюдают действующие рекомендации властей по обработке и подготовке помещений.

Поделиться:

926 дней назад
3 октября 2021 13:00–14:30

Санкт-Петербург
Библиотека «Линии» (8-я линия В.О., 25)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов